当前位置:网站首页产品展示电力通讯·通讯测试仪表 > DL18-SF-2011光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪
光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪

光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪

简要描述:SF-2011型Mini OTDR产品,运用的光反射时域分析技术,主要用于光纤断点定位以及光纤长度测量。

产品型号: DL18-SF-2011

所属分类:·通讯测试仪表

更新时间:2021-06-25

详细说明:

光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪
型号:DL18-SF-2011
SF-2011型Mini OTDR产品,运用的光反射时域分析技术,主要用于光纤断点定位以及光纤长度测量。采用手持式便携外观设计,操作简便,功能齐全。广泛适用于光缆施工与维护,光纤通信,监控,光纤CATV系统。光纤布线工程,光纤网络故障检测等。
SF-2011机身造型设计符合人体工学要求,美观耐用。所有按键采用新型薄膜开关,简便,可靠,适合多种环境适用。集成有可视故障定位系统、可方便检测盲区内光纤故障位置,是目前,zui实用的断点寻测工具。
产品参数:
1.1特性
1、手持,便携式外观设计
2、一键式简便操作
3、自动脉宽调整
4、支持USB数据传送
5、集成可视故障定位系统
2.2产品参数:
1、关于光缆断点寻测仪
2、探头类型:    FC/APC FC/PC
4、光源波长:    1550nm±20nm
5、测量光纤类型: 9/125um 单模光纤
6、脉冲宽度:      自动脉宽
7、测量精度:      有反射断点:±10m,无反射断点:±200m
8、zui小盲区:      20m
9、zui大测量距离: 30Km 或 50Km
10、测量精度(反射点): ±( 2m +2 10-4 距离)
11、解 析 度: 0.001Km
12、显示单位: Km
13、关于可见光
光源波长: 650nm
输出功率: 1mW
接头类型:  万能头
14、关于电源
电池类型:   两节5号电池
电池工作时间(常温):大于1000次或可见光连续工作10小时以上
自动关机时间:   3分钟
15、关于使用环境
工作温度:   0℃ to +40℃
存储温度:   -20℃ to +70℃
相对湿度:   0 to 95%(无冷凝)
16、关于物理特性
尺寸 (mm): 140 x 86 x 32
重量 (kg): 0.25
 
 

:  
         
:刘
邮  箱:1226234756
 


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

在线咨询
咨询热线

15313095671

[关闭]