当前位置:网站首页产品展示电力通讯·功率计系列 > DL12-SX500PON光功率计 光功率测试仪 光功率计
PON光功率计 光功率测试仪 光功率计

PON光功率计 光功率测试仪 光功率计

简要描述:光功率测试仪是专门针对FTTx/PON无源光网络测试推出的新款测试仪表,可在BPON/EPON/GPON架构上实现语音、数据和视频信号的同步测量和显示。还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示。

产品型号: DL12-SX500

所属分类:·功率计系列

更新时间:2021-06-25

详细说明:

PON光功率计 光功率测试仪 光功率计
型号:PON
光功率测试仪是专门针对FTTx/PON无源光网络测试推出的新款测试仪表,可在BPON/EPON/GPON架构上实现语音、数据和视频信号的同步测量和显示。还可设置功率阈值,对每个波长提供通过、警告或未通过状态指示。仪表适用于光纤通信系统的现场开通、验收和维护,可广泛应用于电信、移动、联通、铁通、网通、电力、*等领域,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。
功能特点:
1.同时测试PON系统中的1490nm,1550nm, 1310nm 三种波长相应的功率值
2.双测量端口,支持1310nm上行波长的突发模式测试和1490nm、1550nm的同步下行信号
3.可进行PON光信号测量和普通光功率计测量
4.无需中断设备,可在PON网络的任何位置进行实光信号测量
5.通过、警告或未通过指示,3个指示灯直观显示被测光路状态
6.可存储120条测量数据,存储数据可通过USB端口传到PC
7.通过USB进行数据传送,方便快捷。
8.通过后台软件设置阈值,上传数据,校准波长。
9.易于使用,只需连接光纤即可读取结果。
10.自动关机功能,并可在设备上进行时间设置、阈值设置。
11.两节AAA电池供电,易于更换
12.手持式设计,坚固的保护外套,适合现场操作
技术参数:
型号
SX500
校准波长
1310
1490
1550
传感器类型
InGaAS
隔离度
1490nm波段>40dB
1550nm波段>40dB
1310nm波段>40dB
1550nm波段>30dB
1310nm波段>40dB
1490nm波段>30dB
测量波长范围(dBm)
-40~+10
-40~+10
-40~+20
光谱通带(nm)
1310±20
1490±10
1550±10
测量不确定度(dB)
≤ 0.5
显示精度(dB)
0.01
插入损耗(dB)
≤ 1.5
光纤类型
单模光纤
光接头
FC (FC,SC,ST通用接口)
其他参数
数据存储
120
供电方式
两节AAA电池
产品应用:
FTTx/PON开通:在开通阶段,对所有PON信号进行测量,验证并确保满足网络标准;
FTTx/PON维护:日常维护中各种传输问题,如:连接器端面受污,光纤宏弯、断裂,光端机故障等;都会产生信号损耗或传输性能下降。
可以在OLT到 ONT的全程网络的任何位置对其中的功率值进行轻松评估。
可同时测量并显示上行1310 波长、下行1490 和 1550 三个波长上的功率值。
 
 

:  
         
:刘
邮  箱:1226234756
 


留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

在线咨询
咨询热线

15313095671

[关闭]