当前位置:网站首页产品展示电力通讯·通讯测试仪表 > DL18-JW3212BPON光功率计 PON网络工程施工维护光功率计 FTTx语音数据视频信号光功率值检测仪
PON光功率计 PON网络工程施工维护光功率计 FTTx语音数据视频信号光功率值检测仪

PON光功率计 PON网络工程施工维护光功率计 FTTx语音数据视频信号光功率值检测仪

简要描述:DL18-3212B PON光功率计是对FTTx的业务和维护而推出的测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。
同时测试PON系统中的1310,1490,1550三个波长
用于1310nm上行波长的突发模式测试

产品型号: DL18-JW3212B

所属分类:·通讯测试仪表

更新时间:2021-06-28

详细说明:

PON光功率计 PON网络工程施工维护光功率计 FTTx语音数据视频信号光功率值检测仪

型号 DL18-JW3212B 
产品详细信息:
1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试
1000条存储记录
阈值设置报警功能
自校准功能
产品概述
DL18-3212B PON光功率计是对FTTx的业务和维护而推出的测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。
同时测试PON系统中的1310,1490,1550三个波长
用于1310nm上行波长的突发模式测试
通过USB与PC连接,进行数据传送,设置阈值,校准波长
含有普通光功率计功能
提供可视故障定位功能
提供十组阈值选择,三个指示灯直观显示被测光路状态
可设置设备十分钟后自动关机;可进行日期时间设置
技术指标
1.PON 光功率计功能技术指标:
PON光功率计功能 JW3212B
1310上行测试 1490下行测试 1550下行测试 
通带(nm)1260~13601470~1505 1535~1570 
隔离度1310nm(dB)>40>40
隔离度1490nm(dB)>40>40
隔离度1550nm(dB)>40>30
检测范围(dBm)-40~+10 -40~+10 -40~+20 
测量精确度 
固有不确定度(dB)±0.5
线性度(dB)0.1
插入损耗(dB)<1.5
通用指标 
探头类型 InGaAs
连接器类型 SC/PC
光纤类型 SM 
LCD显示 128*64
显示单位 dB/dBm/xW
显示分辨率(dB)0.01
碱性电池 3*AA,1.5V
电池连续工作时间注① (h)90(PON模式);100(OPM模式);50 (VFL模式)
工作温度(℃)-10~60
存储温度(℃)-25~70
外形尺寸(mm) 180×90×36.5
重量(g, 不含电池和护套) 410
注①:电池工作时间均是在关闭背光状态下的工作时间,持续开启背光状态下的工作时间将相对缩短。 
2.标准光功率计功能技术指标: 
标准光功率计功能 JW3212B
校准波长(nm)850,1300,1310,1490,1550,1625
探头类型 InGaAs
检测范围(dBm)-70~+6
固有不确定度(dB)±0.3
线性度(dB)0.1
显示单位 dB/dBm
显示分辨率(dB)0.01
连接器类型 FC/SC/ST/通用接头 
3.可视故障定位功能技术指标: 
可视故障定位功能 JW3212B
工作波长(nm) 650
适用光纤类型 SM,MM
输出功率(mW) ≥1 
调制频率(Hz) 2
连接器类型 FC/SC/ST/通用接头 

 


:  

         

:刘

邮  箱:1226234756

 



留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7

在线咨询
咨询热线

15313095671

[关闭]